В городе Торопец Тверской области почтили память военного корреспондента Василия Семеновича Гроссмана. Подробности сообщает Торопецкая центральная библиотека.
8 декабря исполнилось 120 лет со дня рождения Василия Семёновича Гроссмана. Этот человек является на только выдающимся советским писателем, но и военным корреспондентом, прошедшим всю Великую Отечественную войну. Он освещал события, разворачивающиеся на восьми фронтах, и сам участвовал в ключевых сражениях. Ему довелось стать участником Курской и Сталинградской битвы.
Позже произведения Василия Гроссмана, посвященные войне, стали окном в то страшное время. Вершиной его творчества стал роман-эпопея «Жизнь и судьба».
К годовщине дня рождения журналиста и писателя на абонементе Торопецкой центральной библиотеки оформили книжную выставку «Остаться человеком: на войне и на стройке», посвящённую творчеству Гроссмана.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
