В Тверской области обезвредили миномётные мины и гранаты времён войны

13:52

14 сентября 2023

2050

В Тверской области обезвредили миномётные мины и гранаты времён войны
Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

В Ржевском округе нашли взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Тверской области.

Опасные находки обнаружили 13 сентября в районе деревень Губино, Першино, Починки и города Ржев. Ими оказались:

  • 81-мм миномётные мины – 2 штуки;
  • 50-мм миномётная мина;
  • ручная противотанковая граната “РПГ-40”;
  • ручная граната “РГД-33”;
  • ручные гранаты “Ф-1” – 2 штуки.

Обезвреживанием взрывоопасных предметов занялась группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области. Боеприпас был благополучно ликвидирован на полигоне.

Напомним, что при обнаружении взрывоопасного предмета рекомендуется отойти на безопасное расстояние, предупредить окружающих о возможной опасности и немедленно сообщить в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112». Действовать стоит только в соответствии с полученными рекомендациями, не предпринимая самостоятельных попыток по обезвреживанию.

Ранее четыре взрывоопасных предмета времён войны обезвредили в Тверской области.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики