На заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое 12 декабря провел исполняющий обязанности губернатора Виталий Королев, приняли решение, направленное на обеспечение в регионе бесперебойной сотовой связи вдоль ряда автомобильных дорог в 2026 году.
В Тверской области ведется последовательная работа по увеличению охвата территорий доступом к сети интернет и повышению качества связи. Ключевыми направлениями являются федеральные трассы.
16 базовых станций планируют построить в следующем году на участках автодорог от Твери до Ржева и Бежецка. Благодаря этому вдоль трасс и для шести населенных пунктов обеспечат устойчивую сотовую связь. Ранее в 2025-м возвели 18 базовых станций в направлении Ржева, Бежецка и Кимр, что позволило увеличить охват стабильными интернет-услугами до 296 километров автодорог.
Тверской опыт по повышению доступности сотовой связи отметили на федеральном уровне. Так, в ноябре Тверская область была удостоена почетной грамоты Минцифры Российской Федерации за создание эффективной модели обеспечения связи на дорогах.
На заседании региональной бюджетной комиссии также рассмотрели вопросы работы общественного транспорта, сохранения культурного наследия, развития спортивной инфраструктуры.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



