7 ноября 2025 года в Твери состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров профориентационных конкурсов по итогам 2024/2025 учебного года. Мероприятие, организованное проектом «Билет в будущее» совместно с проектом по финансовой грамотности, продемонстрировало успешную синергию двух важных образовательных направлений.
Юные таланты и будущие профессионалы Тверской области получили заслуженные награды! Для команды проекта «Билет в будущее» это был особенно важный день, ведь на мероприятии чествовали тех, кто активно шагает навстречу своему профессиональному будущему, демонстрируя невероятную креативность и целеустремленность!
Конкурс «ПрофМаршрут моими глазами»: взгляд в мир профессий
Юные таланты со всей Тверской области представили свое видение будущих профессий через творческие работы. Мы увидели не только талантливые работы, но и глубокое понимание того, каким будет мир труда. Победителями и призерами по номинациям стали:
• 1 место в номинации «Лучший видеоролик»: Суязнова Варвара, МОУ многопрофильная гимназия № 12 г. Твери (педагог – Максимова Анастасия Алексеевна)
• 2 место в номинации «Лучший видеоролик»: Смирнова Виктория, МБОУ Ново-Ямская СОШ (педагог – Викторова Татьяна Викторовна)
• 3 место в номинации «Лучший видеоролик»: Карась Виктор, МБОУ Емельяновская СОШ (педагог – Карась Екатерина Сергеевна)
• 3 место в номинации «Лучший фотоколлаж»: Буцкая Ксения, МОУ Телятниковская ООШ (педагог – Овчинникова Юлия Васильевна)
• 3 место в номинации «Лучшая публикация в социальных сетях»: Голубев Егор, МБОУ Ново-Ямская СОШ (педагог – Сизикова Анна Сергеевна)
Марафон «Ступени Успеха»: вверх к профессиональному росту
Напомним, этот марафон стал настоящим этапом демонстрации достижений и готовности к новым знаниям! Мы наградили призеров и победителей, которые продемонстрировали успехи в освоении ключевых навыков, необходимых для построения успешной карьеры. Победителями и призерами по номинациям стали:
Ступень «Я понимаю»:
• Авдеева Ольга Владимировна, МБОУ СОШ № 17 г. Твери
• Бакулева Елена Леонидовна, МОУ Кувшиновская СОШ № 2
• Моренкова Ольга Юрьевна, МОУ Яринская ООШ
• Веселова Ольга Алексеевна, МОУ “СОШ № 4” г. Ржева
• Овсянникова Олеся Николаевна, МБОУ СОШ № 2, ЗАТО Озёрный
Ступень «Я осознаю»:
• 1 место: Грязнова Дарья Денисовна, МБОУ СОШ № 17 г. Твери (педагог – Авдеева Ольга Владимировна)
• 2 место: Легерова Наталия Алексеевна, МБОУ СОШ № 17 г. Твери (педагог – Авдеева Ольга Владимировна)
• 3 место: Любомирова Анна Александровна и Пьянова Евгения Владимировна, МБОУ СОШ № 2, ЗАТО Озёрный (педагог – Овсянникова Олеся Николаевна)
Ступень «Мы создаём»:
• 1 место: Легерова Наталия Алексеевна, МБОУ СОШ № 17 г. Твери (педагог – Авдеева Ольга Владимировна)
• 2 место: Муратов Арсений Сергеевич и Митраков Иван Вячеславович, МОУ Кувшиновская СОШ № 2 (педагог – Бакулева Елена Леонидовна)
• 3 место: Команда МБОУ СОШ № 2, ЗАТО Озёрный (педагог – Овсянникова Олеся Николаевна)
Экспертная программа
В рамках мероприятия состоялась лекция на тему «Финансовая грамотность – навыки будущих профессионалов». С актуальным докладом выступила Ольга Сергеевна Андреева, федеральный эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности.
«Сегодня мы видим, как важно начинать профессиональное самоопределение уже со школьной скамьи. Победители таких конкурсов – это будущие лидеры, которые не только определяют свой профессиональный путь, но и развивают ключевые навыки современности», – отметила Валентина Орионова, куратор проекта «Наставничество» благотворительного фонда «Таланты», выпускница федерального проекта РСВ «Мастерская новых медиа».
Для проекта «Билет в будущее» это стало еще одним подтверждением того, что инвестиции в профориентацию – это самые важные инвестиции в будущее наших детей и всей страны!
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
