В Конаково росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть кошелек и телефон. Об этом 2 июня рассказали в Управлении Росгвардии по Тверской области.
Сотрудникам отдела вневедомственной охраны поступило информация том, что в одном из учреждений города мужчина пытался совершить кражу. Приехав на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что мужчина прошёл мимо вахтёра под видом работника. Проникнув в здание, он пошёл по коридору и начал заглядывать в кабинеты.
Странное поведение посетителя заметил один из сотрудников учреждения. Он застал злоумышленника в одном из помещений за попыткой кражи мобильного телефона и кошелька.
Подозреваемым оказался 54-летний житель города Владимир, нигде не работающий и ранее судимый за аналогичный преступления. Он был задержан и передан в отдел полиции для разбирательства.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту “в” части 2 статьи 158 УК РФ.
Напомним, больше 200 тысяч рублей вынудили взять в кредит жительницу Тверской области