В Тверской области мужчина не смог удержать приятеля от проникновения в магазин

21:13

30 марта 2022

1377

В Тверской области мужчина не смог удержать приятеля от проникновения в магазин
Фото: mk.ru

В городе Зубцов Тверской области мужчина не смог удержать приятеля от проникновения в сетевой магазин. Подробности рассказали в местном суде.

В декабре 2021 года житель города после распития спиртных напитков решил вломиться ночью в магазин «Магнит». Знакомый пытался отговорить его от этой идеи, но мужчина отжал руками входную дверь и проник внутрь. Похитить спиртное и продукты он правда не смог, на сработавшую сигнализацию приехали сотрудники полиции и задержали похитителя на месте.

Также известно, что чуть раньше, в октябре того же года, мужчина уже проникал в закрытый магазин. Тогда он по шахте грузового лифта забрался в «Фикс Прайс», где набрал продуктов и алкоголя. Сложив добытые преступным путем товары в пакеты, он спустил их вниз по той же шахте и выбрался сам. Однако и в тот раз на выходе мужчину застали сотрудники полиции.

28 марта Зубцовский районный суд вынес мужчине приговор. Решением суда на год и один месяц похитителя отправили в колонию общего режима.

0

Из этой же рубрики