В Тверской области ликвидировали авиабомбы и гранаты времён войны

19:04

22 октября 2025

140

авиабомбы
Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

В Бологовском округе нашли взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в Главном управлении МЧС России по Тверской области.

Опасные находки обнаружили 22 октября. Ими оказались:

  • две авиабомбы “АО-8”;
  • 76-мм артиллерийский снаряд;
  • две ручные гранаты “Ф-1”;
  • ручная граната “РГД-33”.

Обезвреживанием взрывоопасных предметов занялась группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области. Боеприпасы благополучно ликвидировали на полигоне.

Напомним, что при обнаружении взрывоопасного предмета рекомендуется отойти на безопасное расстояние, предупредить окружающих о возможной опасности и немедленно сообщить в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112». Действовать стоит только в соответствии с полученными рекомендациями, не предпринимая самостоятельных попыток по обезвреживанию.

Напомним, ранее огонь полностью уничтожил баню в селе в Тверской области.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!