Несовершеннолетние подозреваются в неправомерном завладении автомобилем. Об этом 8 февраля рассказали в СУ СК РФ по Тверской области.
По версии следствия, преступление было совершено 20 января 2024 года в городе Нелидово. Один из несовершеннолетних, находясь во дворе дома по улице Горького, через незапертую пассажирскую дверь автомобиля залез в салон, вытащил ключи из замка зажигания и сообщил об этом своему знакомому.
После этого подростки пошли во двор дома, где один из них открыл незаперую водительскую дверь, запустил двигатель и поехал, а его знакомый в этот момент наблюдал за окружающей обстановкой. Выехать со двора угонщик не успел — его заметили родственники хозяина машины.
В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ. Расследование продолжается.
Напомним, 52 свёртка с наркотиками нашли у задержанного в Твери мужчины.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.