Деньги на ремонт тепловых сетей в Тверской области были похищены

18:22

14 апреля 2025

1754

Деньги на ремонт тепловых сетей в Тверской области были похищены
Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье

В Твери расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает СУ СК РФ по Тверской области и прокуратура Тверской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора теплоснабжающей организации, осуществлявшей деятельность на территории города Ржева, и сотрудника строительной компании города Твери.

По версии следствия, в период 2022-2023 года исполнительный директор теплоснабжающей организации по предварительному сговору с работниками возглавляемого общества, а также руководителями подрядных организаций украл деньги общества в общей сумме больше 41 миллиона рублей.

Преступление совершено путем обмана и злоупотребления доверием учредителей под видом оплаты договоров подряда на выполнение работ по капитальному ремонту оборудования и тепловых сетей котельных города Ржева, заключенных с фирмами-подрядчиками, работы по которым фактически не проводились.

Кроме того, достоверно зная о многомиллионных долгах теплоснабжающей организации перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» за поставленный природный газ и имея реальную возможность их погашать, расчеты с поставщиком газа не производили.

У директора и сотрудника были проведены обыски как на работе, так и дома. Сейчас противоправная деятельность пресечена при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии. Фигуранты задержаны и сейчас находятся под стражей.

Видео: прокуратура Тверской области

Видео: УФСБ РФ по Тверской области

Видео: СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

 

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики