23 мая региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции опубликовал новые данные. В Тверской области подтвердили 1273 случая заражения (за минувшие сутки – 31). Но растет и количество выздоровевших – их уже 868.
К сожалению, несмотря на все усилия врачей, избежать летального случая не всегда удается – 15 пациентов скончались. Но у всех были сопутствующие хронические заболевания.
Напоминаем, количество заболевших в районах можно увидеть на специальной карте.
Для борьбы с коронавирусом в больницы региона поступило новое оборудование. Врачам сейчас особенно нелегко, но они получат выплаты, не дожидаясь зарплаты. Об этом губернатор Игорь Руденя сказал 21 мая в прямом эфире на канале “Россия 24” (Тверь). Также он рассказал, кто в регионе болеет ковидом, когда в полном объеме заработают стоматологические клиники и о многом другом.
Добавим, что в Твери врачи каждый четверг осматривают младенцев. Но прием строго по записи.