В тверской деревне производили токсичную “незамерзайку”

11:31

18 марта 2021

3046

В тверской деревне производили токсичную "незамерзайку"

Стоимость только найденных бутылок – больше 9 миллионов рублей. 

Сотрудники СУ СК РФ по Тверской области обнаружили место незаконного производства и сбыта стеклоомывающей жидкости. “Незамерзайку” хранили на территории здания, расположенного в деревне Челновка Лихославльского района. На бутылках трое подозреваемых не оставляли сведения о наличии метанола, а также не писали, кто и где продукцию произвёл.

В тверской деревне производили токсичную "незамерзайку"

Общая стоимость изъятой стеклоомывающей жидкости составила более 9 миллионов рублей. Как сообщает УМВД РФ по Тверской области, оперативники изъяли у подозреваемых 29 000 литров спиртосодержащей жидкости.

Расследование продолжается. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Экспертиза показала, что в стеклоомывающей жидкости содержится высокотоксичный метиловый спирт.

Ранее ТОП Тверь дал советы тверским водителям при выборе «незамерзайки».

Из этой же рубрики