Прокуратура Центрального района Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу 43-летнего жителя региона. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека (пункт «а» часть 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ).
Авария произошла на Волоколамском проспекте. Машина, за рулём которой был подсудимый, сбила велосипедиста. Впоследствии он скончался от полученных травм.
С учётом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также на 2,5 года его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что Минпромторг поддержал предложение освободить россиян от уплаты транспортного налога.