В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

14:17

28 октября 2021

4307

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

Автор фото: Администрация города Твери

Во всех районах Твери завершается ремонтная кампания по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На 68 объектах из 70 работы завершены полностью. Качество проверяет специальная комиссия.

Капитальный ремонт ещё четырёх автодорог общей протяжённостью 4,3 километра выполнен на 85%. На 100% завершены работы на двух объектах капремонта – улице 1-й Головинский вал и проезде у роддома в микрорайоне «Южный».

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

На участке от улицы Седова в сторону городской клинической больницы №3 работы подходят к концу. Здесь расширили проезжую часть и сделали тротуары. Сейчас подрядчик заканчивает укреплять обочины асфальтобетонным гранулятом, устанавливает «лежачих полицейских», дорожные знаки и наносит разметку. Близятся к финишу и работы на проезде от Московского шоссе до лицея №40» в посёлке Большие Перемерки.

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

Взятые пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия отправляют на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. Через 2-3 дня заказчику и контролирующим организациям выдаётся заключение: соответствует ли уложенное покрытие установленным требованиям. Все недостатки, если они есть, подрядчик устраняет за свой счёт.

В Твери проверяют качество отремонтированных дорог

Напомним, что интерактивную карту ремонта тверских дорог можно посмотреть здесь.

Ранее ТОП Тверь писал о том, что Северный обход Твери построят на федеральные деньги.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики