В Твери привлекли к уголовной ответственности злостного алиментщика. Об этом 12 мая рассказали в прокуратуре Тверской области.
37-летний мужчина на протяжении трех месяцев не платил алименты на содержание своего 13-летнего ребенка. Образовавшаяся задолженность превысила 70 тысяч рублей.
При этом ранее фигуранта уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ). В итоге общий долг составил около 150 тысяч рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в неоднократной неуплате алиментов (часть 1 статьи 157 УК РФ). Его приговорили к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.
Напомним, по иску прокуратуры заблокировали семь сайтов о продаже трудовых книжек.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




