В Твери незнакомец открыто похитил у девушки дорогостоящий телефон

10:34

12 июля 2025

330

похитил
Скриншот из видео: УМВД России по Тверской области

В Твери незнакомец открыто похитил у девушки дорогостоящий телефон, сообщает УМВД Росси по Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж» в отношении 34-летнего злоумышленника.

Предварительно установлено, что ранним утром молодой человек присоединился к компании молодёжи, отдыхавшей во дворе одного из домов на улице Коминтерна. Воспользовавшись тем, что 19-летняя владелица телефона оставила гаджет на лавочке, подозреваемый похитил его и стал уходить. Приятели потерпевшей заметили это и попытались догнать злоумышленника, однако тому удалось скрыться. Стоимость похищенного владелица оценила в 68 000 рублей.

Девушка немедленно обратилась в полицию. Со слов потерпевшей оперативники уголовного розыска составили описание внешности предполагаемого преступника. Опросили возможных свидетелей произошедшего и передали ориентировку с приметами наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов ранее судимого мужчину без определённого места жительства задержали по горячим следам полицейские патрульно-постовой службы УМВД России по городу Твери и доставили в отдел полиции, где злоумышленник сознался в содеянном.

Мужчина водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Похищенное изъято. Сотрудники уголовного розыска проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее ТОП Тверь рассказал, что спасатели быстро потушили пожар в заброшенном здании.

Видео: УМВД России по Тверской области

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики