В Твери неравнодушные водители помогли девушке потушить машину

13:24

24 февраля 2026

217

помогли
Фото: Леонид Смирнов

Вечером 20 февраля неравнодушные водители дважды помогли девушке, попавшей в беду на дороге. За помощь она поблагодарила людей в группе “Подслушано у водителей. Тверь”.

Как рассказала автор, по пути из Осташкова в Тверь ее ослепило встречными фарами, пытаясь уйти от столкновения со встречным автомобилем, девушка на своей легковушке “нырнула” в кювет по ходу движения.

На помощь ей тут же пришли участники дорожного движения, кто-то откапывал, кто-то пытался вытащить, но машина прочно сидела в сугробе. В итоге автомобиль вытащила подъехавшая “Тойота Лэнд Крузер”. Девушку успокоили, и она поехала дальше.

“К сожалению, на этом мои злоключения не закончились: несмотря на легкие внешние повреждения, добраться до дому у меня не получилось. При возвращении загорелся датчик перегрева двигателя”, – продолжила рассказ автомобилистка.

Как только девушке удалось найти свободный карман в заснеженном городе, она вышла из машины и увидела легкий дым из-под капота. Открыть капот не удалось, его заклинило. Девушка не растерялась и стала закидывать снегом капот, на помощь ей пришли парень с девушкой, проезжавшие мимо. К тому моменту из-под капота стали видны языки пламени.

Пока хозяйка автомобиля и ее помощники пытались закидать машину снегом и перекрыть доступ кислорода, чтобы огонь не разгорелся, кто-то из прохожих вызвал службу спасения. На место происшествия приехала бригада скорой помощи, полиция и МЧС. Машину потушили, но подкапотное пространство пострадало.

Не считая предстоящего ремонта автомобиля, для девушки история закончилась хорошо: позднее на помощь к ней приехали друзья, которые отогрели девушку и доставили машину на эвакуаторе в сервис, а хозяйку домой.

“Всем, кто не остался равнодушным, не проехал мимо, огромное спасибо! В суете и стрессе, не помню, всех ли поблагодарила, извините, пожалуйста! Вы все своими действиями доказали, что вокруг очень много хороших, добрых людей, что не бросят в беде, готовых бескорыстно прийти на помощь”, – завершила рассказ девушка.

Напомним, что в Твери прохожие помогли вытолкать увязшую в снегу снегоуборочную технику.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

 

Из этой же рубрики

!