В отношении водителя, который переехал собаку на АЗС в Твери не стали возбуждать уголовное дело. Об этом тверские зоозащитники рассказали изданию “МК в Твери”.
Напомним, инцидент произошёл 12 сентября в Пролетарском районе города. Автомобиль Hyundai Tucson проехался по собаке по кличке Стрелка, которая лежала на дороге возле заправки. Всё это зафиксировала камера видеонаблюдения. А когда очевидица происшествия подбежала к мужчине и потребовала отвезти раненую собаку в ветклинику, водитель ответил ей отказом в грубой форме.
У пострадавшей собаки диагностировали перелом подвздошной кости справа и лонного сочленения таза. К счастью, Стрелка осталась жива – ей успешно провели операцию.
Очевидцы написали на мужчину заявление в полицию, но уголовное дело в отношении него возбуждать не стали. Однако, по статье КоАП РФ, ему всё-таки может грозить лишение водительских прав.