За неделю в Твери 84 пешехода нарушили правила дорожного движения на глазах инспекторов и получили штрафы. Подробности рассказали в отделе Госавтоинспекции по городу Твери.
С 9 по 12 февраля во всех районах города прошло профилактическое мероприятие “Пешеход”. За это время в городе остановили 84 пешехода, нарушивших ПДД. Всех нарушителей привлекли к ответственности и назначили штраф в 500 рублей.
Также наказание настигло и водителей, не пропускающих пешеходов. Таких оказалось 22 человека, им назначены штрафы от 1500 до 2000 рублей.
Всего с начала 2026 года было зарегистрировано 628 случаев нарушения ПДД водителями, не пропускающими людей на переходах, и пешеходами, перебегающими проезжую часть в неположенном месте.
Напомним, что в Тверской области в ДТП пострадали две женщины и ребенок.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
