В Тверской области, в Красномайской школе имени С. Ф. Ушакова открыли мурал с портретом Героя Советского Союза Сергея Ушакова.
Об этом рассказали в Администрации Вышневолоцкого округа. Школа участвует во всероссийском проекте «Лица Героев».

Имя героя школе присвоили в 2017 году. В год 80-летия Победы ученики разработали проект обновления мемориальной территории и победили в конкурсе школьных инициатив. В 2026 году школа присоединилась к проекту «Лица Героев» при поддержке Минобразования Тверской области и главы округа Натальи Рощиной.

Сергей Ушаков воевал в советско-финскую и Великую Отечественную войны, служил в авиации дальнего действия. В 1943 году за мужество и героизм ему присвоили звание Героя Советского Союза. Он имел 20 боевых наград и дослужился до генерал-полковника авиации.

На церемонии были представители власти, ветераны, педагоги и ученики. Право открыть мурал предоставили Наталье Рощиной, Артуру Бабушкину и директору школы Ольге Виноградовой. Завершили церемонию минутой молчания и возложением цветов.

Ранее в Вышнем Волочке почтили память Евгения Корниевского.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





