В России отменят автоматическое продление водительских прав

12:31

27 декабря 2025

126

прав
Фото: Леонид Смирнов

С начала 2026 года в Российской Федерации будет отменена практика автоматического продления водительских прав. Информация о случаях, когда такое продление все же будет возможно, была опубликована прокуратурой Санкт-Петербурга 26 декабря.

“Если действие водительских прав истекает в период до 31 декабря 2025 года, их автоматически продлят на три года”, – указали в ведомстве.

С 1 января 2026 года автопродление водительских удостоверений, срок действия которых истекает после этой даты, прекращается.

Прокуратура напоминает о запрете управления автомобилем с просроченными правами. Для получения новых прав необходимо пройти медосмотр, подать заявление и оплатить госпошлину.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Солнце зафиксирована мощная вспышка, её интенсивность достигла половины от максимальной.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!