В Рязани убили уроженку Тверской области, главного редактора новостного портала «Рязань.Лайф» Жанну Шеплякову.
Как сообщает СУ СК РФ по Рязанской области, трагедия произошла 15 января в Рязани. Вечером того дня, около 23 часов, в квартире дома на улице Гоголя нашли труп 33-летней журналистки. На теле женщины было множество колото-резаных ран. По факту преступления возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.
В убийстве заподозрили супруга погибшей, 37-летнего жителя Тверской области. После произошедшего он забрал детей и покинул Рязань, уехав в другую область. Предположительный мотив — семейная ссора.
Оперативникам удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. А детей временно передали на попечение родственников.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемого хотят заключить под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.