В Тверь по проекту Союза русских ганзейских городов из Великого Устюга приехал Дед Мороз. Впервые путешествие новогоднего волшебника – «Большой Ганзейский путь Деда Мороза» – проходит в апреле.
В этом году исполняется 20 лет с того момента, как Тверь вошла в число участников Союза русских ганзейских городов. Ганзейские дни пройдут в июле в Великом Устюге. Этому событию была посвящена встреча в Тверской городской Думе. В ней приняли участие представители Министерства туризма Тверской области, председатель Думы Евгений Пичуев и заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин. Одна из тем, которые обсуждались на встрече, создание сказочного маршрута «Великий Устюг – Кострома – Тверь» и «Путешествия по истокам великих рек». Также шла речь о сотрудничестве тверских театров с недавно созданным театром Деда Мороза.
Во время внеочередного визита, который продлится два дня, Дед Мороз посетил Центр образования им. А. Атрощанка. Тверские школьники были очень рады неожиданной встрече с главным волшебником России.
Ребята провели для него экскурсию, а также устроили небольшой концерт.
В ближайшее время Дед Мороз встретится с воспитанниками ДК «Синтетик», познакомится с тверской кухней и побывает на обзорной экскурсии по Твери.
Напомним, очарованный странник Македонский открывает молодежи тверской край.