В Лихославльском округе прошло профилактическое мероприятие “Мототранспорт”

18:02

12 мая 2026

604

Мототранспорт
Фото: Госавтоинспекции Лихославльского муниципального округа

С 9 по 11 мая сотрудники Госавтоинспекции Лихославльского муниципального округа провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Оно направлено на профилактику ДТП с участием мототехники и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Во время мероприятия полицейские зафиксировали 3 нарушения ПДД, в том числе выявили подростка за рулём. Мопед «Альфа Scout», которым управлял несовершеннолетний, остановили на участке дороги между деревнями Кава и Кратусово. Мопедист не имел водительского удостоверения и ехал без мотошлема.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, всегда использовать мотошлемы и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Родителям настоятельно рекомендуют исключить доступ детей и подростков к мототранспорту. Пренебрежение правилами безопасности может привести к серьёзным травмам или летальному исходу.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Из этой же рубрики

!