В Кремле рассказали подробности участия бойцов СВО в программе «Время героев»

17:03

01 марта 2024

1998

В Кремле рассказали подробности участия бойцов СВО в программе «Время героев»

Автор фото: РИА Верхневолжье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как участники специальной военной операции могут участвовать в президентской кадровой программе «Время героев». Об этом пишет ТАСС.

О ее запуске глава государства Владимир Путин сообщил 29 февраля в своем послании Федеральному собранию.

По словам представителя Кремля, в программе смогут принять участие участники или ветераны СВО, отвечающие ряду критериев. К ним относятся наличие российского гражданства, высшего образования и управленческого опыта, отсутствие судимостей и участие в специальной военной операции.

Военнослужащие смогут принять участие в программе «Время героев» по заявке. До них также будет доводиться вся информация о мероприятиях программы.

Как рассказал Дмитрий Песков, для кандидатов, которые находятся в зоне СВО, откроют центры дистанционной оценки. Они смогут туда поехать и подать заявку. А также заполнить анкету и пройти онлайн-тестирование. При необходимости нужно будет написать эссе или пройти собеседование.

Остальные участники будут регистрироваться самостоятельно через личный кабинет на сайте кадровой программы (времягероев.рф), который будет запущен 1 марта в 18:00.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что пёсику Тише из зоны СВО срочно нужен дом и добрый хозяин.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!