В Калязне построят круглогодичный бассейн

20:31

13 сентября 2021

788

В Калязне построят круглогодичный бассейн
фото: Леонид Смирнов

Во время одного из последних прямых эфиров с губернатором Тверской области Игорем Руденей жительница города Кашина Оксана Тимофеева обратилась к главе региона с просьбой о строительстве круглогодичного бассейна.

Губернатор в эфире телеканала “Россия 24” Тверь рассказал, что строительство бассейнов, отвечающих всем современным требованиям, запланировано как в Кашине, так и в близлежащих городах – Калязине и Кимрах.

“В Калязине и Кашине строительство должно начаться в 2022 году, а в Кимрах – уже в текущем году”, – сказал Игорь Руденя.

Рассматривается вопрос строительства в Кашине современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на 6 дорожек и детским бассейном, залом для сухого плавания и общефизической подготовки. Ожидается, что новый бассейн будут регулярно посещать не менее 600 жителей города. Всего в Тверской области сегодня действуют 63 бассейна в 16 муниципальных образованиях.

Из этой же рубрики