30 марта в Калязине состоялась презентация книги автора-составителя А.Г. Кубарева «Город Калязин Тверской губернии от основания в 1775 году до 1917 года. Поквартальная роспись» (12+). Об этом рассказали в администрации Калязинского округа.
Это издание посвящено 250-летию образования города Калязин и является логическим продолжением изданного в 2015 году «Энциклопедического словаря населённых мест Калязинского уезда Тверской губернии (1775 -1917 годы)».

В книге представлена информация о жителях трёх дореволюционных слободок старого города в обозначенные периоды. Она снабжена именным указателем, а сведения систематизированы в удобном формате. Издание позволяет окунуться в мир прошлого, познакомиться с укладом семей горожан, почувствовать жизнь и культуру ушедшей эпохи, проникнуться гордостью за историю своего Отечества и оценить все испытания, которые выпали калязинцам в первой половине ХХ века.

Работа над книгой шла больше 10 лет. При этом её автор, Александр Геннадьевич, после перенесённой болезни фактически потерял зрение. И только огромная любовь к своему родному городу, своему делу, а также взаимопонимание супруги Марины помогли продолжить начатое и вопреки всем трудностям завершить его.

На презентацию прибыли гости и друзья Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского, курировавшего этот проект, из Москвы, Твери, Углича, Кашина, а также калязинцы – краеведы, работники учреждений культуры, духовенство.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.
