В Госдуме предложили дать бюджетникам право на бесплатный проезд

20:56

11 апреля 2026

54

бюджетникам
Фото: Леонид Смирнов / РИА Верхневолжье

Депутаты от партии «Справедливая Россия» выступили с инициативой предоставить право бесплатного проезда в общественном транспорте врачам, педагогам и работникам культуры. С соответствующим предложением 11 апреля они обратились к вице-премьеру РФ Виталию Савельеву.

Как сообщает ТАСС, парламентарии предлагают ввести единую льготную карту. Лидер партии Сергей Миронов отметил, что реализовать проект технически несложно: аналогичные решения уже работают в ряде регионов, включая Москву.

Его коллега Яна Лантратова добавила, что сокращение транспортных расходов может сделать эти профессии более привлекательными и помочь сохранить кадры в социальной сфере.

Напомним, ранее мы сообщали, что в центре Твери перекроют движение из-за концерта.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!