В Бологовском округе увековечили память бойцов, погибших при выполнении задач в ходе СВО. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
22 октября стен средней школы №15 в поселке Березайка торжественно открыли мемориальную доску в память о выпускнике Игоре Олеговиче Бойкове.
В марте 2024 года Игорь Бойков отправился в зону проведения СВО, где принял на себя ответственность командира отделения. Он погиб 24 января 2026 года в городе Волчанске Харьковской области.
На церемонию открытия мемориальной доски пришли те, кто знал Игоря лично: его родные, школьные учителя, нынешние ученики и юнармейцы, представители администрации округа и военного комиссариата, а также ветераны СВО и неравнодушные жители поселка.

В этот же день мемориальную доску торжественно открыли на стене школы-интерната №2 в поселке Лыкошино. Здесь когда-то начал путь во взрослую жизнь Денис Эльмирович Гумеров.
После срочной службы Денис принял осознанное решение — подписать контракт и встать на защиту мира и спокойствия страны. Его путь воина трагически оборвался 17 июня 2025 года.
На торжественном открытии мемориальной доски, установленной в память о герое, собрались сотрудники ФКУ ЛИУ № 3 УФСИН России по Тверской области, педагоги и школьники.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





