У жителя Тверской области нашли три пистолета и больше 500 патронов

19:36

26 ноября 2025

44

патронов
Фото: УМВД России по Тверской области

В Твери задержали мужчину, подозреваемого в причастности к незаконному обороту оружия и боеприпасов. Об этом 26 ноября рассказали в УМВД России по Тверской области.

Задержание 73-летнего жителя Тверской области провели сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из областного УФСБ при силовой поддержке Росгвардии.

Из незаконного оборота изъяли два предмета, внешне похожих на огнестрельное оружие, 56 патронов к пистолету Макарова, 75 патронов к пистолету ТТ и обоймы. Экспертиза подтвердила, что оба устройства – самодельное нарезное огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы.

патронов
Фото: УМВД России по Тверской области

Предварительно установлено, что мужчина купил в одном из регионов России пистолеты и боеприпасы к нему. Затем он сам доработал их, переделав в функционирующее огнестрельное оружие калибра 9 мм.

При обыске дома у подозреваемого нашли ещё 200 патронов калибра 9 мм, 238 патронов калибрам 7,62 мм, пистолет Тульский-Токарев с магазином.

Фигурант находится под стражей. В отношении него возбудили уголовные дела по части 1 статьи 222 УК РФ и части 1 статьи 223 УК РФ. Мужчине предъявлено обвинение.


Видео: УМВД России по Тверской области

Напомним, ранее житель Тверской области украл автомобиль и сдал его в металлолом.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!