Это не единственный запрет, который может коснуться владельцев мотоциклов.
В Госдуме выступили с предложением запретить мотоциклистам “лихачить” между рядами, а также ехать параллельно в одной полосе с другими автолюбителями. Инициативу в ближайшее время направят в Минтранс, сообщила депутат нижней палаты парламента Светлана Бессараб “Газете.ру”.
По мнению парламентария, такие изменения совершенно точно сократить количество “смертельных” ДТП. Впрочем, не все согласны с такой позицией. Есть люди, утверждающие, что мотоциклы как раз для того и нужны, чтобы встраиваться между рядами машин.
В целом все сходятся только на одном: мотоциклистов за опасное лавирование между автомобилями необходимо наказывать. Ранее ТОП Тверь писал о 18-летнем мотоциклисте без прав, который пострадал в аварии на тверской трассе.