Тверским волонтёрам, попавшим под град, нужна помощь

11:06

02 сентября 2020

3439

Тверским волонтёрам, попавшим под град, нужна помощь

Поисковики Тверского Волонтерского Поисково-Спасательного Отряда (ВПСО) “Сова”  31 августа отправились в Лихославльский район, но их машины повредил град.

Тверским волонтёрам, попавшим под град, нужна помощь

Волонтёры выехали на поиски в деревню Барановка, но стихия порушила планы. Две машины – “Рено Дастер” и “Хендай Крета” – повредило градом: разбитые стёкла и кузов – последствия несчастья.

“Что значит потерять две машины в самый разгар сезона волонтерскому поисково-спасательному отряду? Это минус 10 волонтеров, которые готовы выехать на поиск, но нет транспорта. Это минус шанс найти заблудившегося человека и спасти его”, – пишут поисковики.

Часть денег уже собрали, но этого недостаточно. Требуется еще больше 70 тысяч рублей, и чем раньше сумма наберется, тем быстрее машины вновь поедут на поиск пропавших. Если у вас есть возможность помочь – заходите сюда.

Ранее ТОП Тверь писал, как в Лихославльском районе огромный град бил окна домов и стёкла машин.

Из этой же рубрики