Отличную новость сообщили в Facebook в группе “Canon Россия”. Впервые в истории звания лучшего travel-фотографа мира удостоился россиянин. Победителем престижного международного фотоконкурса «Travel Photographer of the Year» стал Владимир Алексеев, чьи снимки можно увидеть в журналах “Вокруг света” и “National Geographic”.
Одно из фото, признанных среди лучших, Владимир снял в Тверской области. Это впечатляющий пейзаж с ослепительно сверкающими молниями.
“Это была такая ночь, которых я и не припомню на своей памяти. Молнии сверкали с периодичностью 15-30 секунд!», – вспоминает фотограф.
По его словам, награда не давалась ему несколько лет. Сейчас, когда он уже давно реализовался как фотограф, и больше занялся социально-значимой общественной деятельностью, этот триумф занял устойчивое место “в TOП-3 самых значительных личных побед в сфере фотографического искусства”.
Вот еще несколько потрясающих снимков Владимира Алексеева. География кадров – от Шпицбергена до Мьянме:
Напомним, тверской фотограф вошел в число лучших участников международного конкурса.