Тверская пенсионерка перевела мошеннику больше 1,5 миллиона рублей

19:24

25 января 2021

3819

Тверская пенсионерка перевела мошеннику больше 1,5 миллиона рублей

Автор фото: northantstelegraph.co.uk

Тверская пенсионерка перевела мошеннику больше полутора миллиона рублей. Об этом 25 января рассказали в УМВД России по Тверской области.

В полицию обратилась 74-летняя жительница Московского района Твери. По словам женщины, ей неоднократно звонили. На другом конце провода мужчина представился пенсионерке сотрудником «мониторинга финансовых средств России». Он вошёл в доверие к женщине и убедил её перевести все свои сбережения на «безопасный счет», якобы чтобы избежать несанкционированного списания её денег.

Женщина, доверившись лжесотруднику несуществующей организации, через платежные терминалы в разных частях города перевела все свои сбережения — 1 миллион 650 тысяч рублей.

Полиция предупреждает граждан о том, что злоумышленники не всегда преследуют цель узнать реквизиты карты. Самый простой способ незаконного обогащения — это убедить человека в том, что он должен перевести деньги самостоятельно. Для этого они представляются госслужащими или сотрудниками службы безопасности банка. Не стоит сообщать третьим лицам конфиденциальные данные карты и коды из СМС для подтверждения операции, которую клиент не совершал.

Напомним, в Твери мошенник заставил женщину взять кредит на 235 тысяч рублей.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики