Тверская МВЛ подписала договор о сотрудничестве с институтом переподготовки

12:01

16 декабря 2021

1061

ФГБУ “Тверская МВЛ” и ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Тверской институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК» заключили договор о сотрудничестве в сфере реализации дополнительного профессионального образования.

Документ предусматривает проведение совместных образовательных проектов и программ и содействие культурному и информационному обмену между организациями.

Сотрудничество учреждения с институтом переподготовки направлено на совершенствование процесса подготовки высококвалифицированных специалистов.

В договоре определены основные направления и формы взаимодействия:

  • подготовка и реализация совместных образовательных программ и проектов по направлениям, представляющим взаимный интерес;
  • академический обмен специалистами в рамках реализации образовательных программ в целях осуществления преподавательской деятельности;
  • использование сетевой формы обучения за счет объединения материально-технических, учебно-методических, организационно-методических, информационно-коммуникационных и иных ресурсов и средств обучения.

Этот перечень не является исчерпывающим и может расширяться и дополняться в процессе совместной деятельности.

Следует отметить, что внимание руководства института к ФГБУ «Тверская МВЛ» свидетельствует о признании профессионализма и компетентности сотрудников лаборатории и о высокой оценке имеющегося у учреждения потенциала.

Из этой же рубрики

!