Тверская лыжница Наталья Непряева выиграла уже два золота чемпионата России

10:33

20 марта 2023

2666

Автор фото: Федерация лыжных гонок России

18 марта в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени стартовал чемпионат России – 2023 по лыжным гонкам.

В первый день соревнований лыжники и лыжницы боролись за награды в спринте классическим стилем. Среди женщин победила наша землячка, лидер национальной сборной Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область. Второе место заняла Алена Баранова (Томская область/Республика Саха (Якутия)), третье – Елизавета Пантрина (Тюменская область). Дарья Непряева, сестра Наташи, показала пятый результат.

19 марта Наталья Непряева завоевала еще одну золотую награду, на этот раз в 15-километровом скиатлоне.

Напомним, что скиатлон – это смешанная гонка без перерыва, когда первые 7,5 километра лыжницы проходят классическим стилем, а вторую (после смены лыж) – коньковым ходом.

Наталья Непряева пришла к финишу первой с результатом 39.36.8. Серебряную медаль завоевала Елизавета Пантрина – +5.6 секунды, а бронза досталась Анастасии Кулешовой (Нижегородская область/Республика Мордовия) – +6.8 секунды.

Соревнования продолжаются.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что тверская фигуристка Алина Горбачева прыгнула два четверных в финале Гран-при России.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.