Сегодня в шведском Фалуне завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам – первый после Олимпиады. Спортсмены в том числе и тверская лыжница Дарья Непряева, боролись за награды в скиатлоне (10 километров классическим и 10 километров коньковым ходом).
Мужчины вышли на старт первыми, и наш Савелий Коростелев отлично провел эту гонку, заняв высокое четвертое место. Завоевать медаль ему немного не хватило сил на финише.
Дарья провела эту гонку просто фантастически. Она с самого старта держалась в лидирующей группе, контролируя ускорения фаворитов и выдерживая их скорость. После переобувания лыж Даша вплотную приблизилась к лидерам и в какое-то время даже возглавила гонку.
Но до финиша еще оставался целый круг. Даша по-прежнему держалась в группе лидеров. В итоге финишировала пятой, немного отстав от первой тройки признанных мировых лидеров только на заключительном отрезке дистанции. Это отличный результат – так высоко на Кубке мира, на котором она только начинает выступать, Даша еще не поднималась.
Поздравляем нашу землячку с этим отличным результатом! Тверские болельщики уверены, что Даша обязательно покорит все мировые пьедесталы.
Напомним, ранее стало известно, когда тверская лыжница Дарья Непряева вернется на российскую лыжню.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



