10:00

26 декабря 2023

3034

Автор фото: © Фото: пресс-служба «Спартака»

Наш земляк Илья Ковальчук вернулся на лед. В воскресенье он сыграл в своем первом после двухлетнего перерыва матче Континентальной хоккейной лиги.

Как рассказывал ТОП Тверь, 40-летний Ковальчук решил продолжить свою хоккейную карьеру и не где-нибудь, а в московском «Спартаке», откуда он когда-то и стартовал в мировой хоккей. Именно красно-белые провожали его в 2001 году в НХЛ.

Матч «Спартака» с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» состоялся в Лужниках. Илья вышел во втором звене и даже записал на свой счет гол в пустые ворота в концовке встречи. «Спартак» победил со счетом 5:2.

Понятно, что какие-то недостатки, связанные с отсутствием практики в игре Ковальчука, есть, но такой мастер, как он, их быстро исправит.

© Видео: пресс-служба «Спартака»

Договор со «Спартаком» форвард заключил до конца сезона. Напомним, что до перерыва в карьере Илья выступал за омский «Авангард», с которым он завоевал свой третий Кубок Гагарина. Он также играл в казанском «Ак Барсе», подмосковном «Химике» и питерском СКА.

Илья Ковальчук – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, обладатель множества титулов в НХЛ и КХЛ.