Прокуратура Старицкого района поддержала обвинение в отношении 61-летнего жителя Твери, осуждённого за незаконную охоту с причинением крупного ущерба (п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ).
Установлено, что в феврале 2026 года мужчина, не имея путевки и разрешения, произвёл в лесном массиве Старицкого округа отстрел самки лося из охотничьего карабина. Ущерб, причинённый Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области, составил 400 тысяч рублей и был полностью возмещён.
Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Охотничий карабин у мужчины конфискован.

