С 25 июня по 1 июля в Тверской области, как и по всей стране, проходит голосование по поправкам к Конституции РФ. Жители голосуют на участках (напомним, всю неделю они работают с 8 утра до 20 вечера), во дворах, на дому и на даче. ТОП Тверь вспоминает, чем запомнился третий день, 27 июня.
Он совпал с Днем молодежи. Было бы странно, если бы в свой главный праздник молодые жители Верхневолжья не запустили новую акцию. Естественно, связанную с голосованием. В Верхневолжье стартовал конкурс селфи на участках. О том, как принять в нем участие, можно прочитать здесь.
Голосуют в регионе от 18-летних студентов до ветеранов Великой Отечественной войны. Сделали свой выбор и представители баскетбольного клуба «Тверь». На участке в средней школе №14 проголосовали игроки, директор БК «Тверь» Максим Дмитриев и менеджер клуба Дарья Артемова.
«Баскетбол – это командная игра, в которой общий успех зависит от каждого игрока на площадке. Поэтому мы хорошо представляем, что в определении судьбы нашего государства важен каждый «игрок», каждый голос», —отметил Максим Дмитриев.
Проголосовать можно и без отрыва от производства. По словам начальника отдела складской логистики ОАО Волжский пекарь» Алексея Иванова, на его памяти такое впервые. В этом есть серьезные плюсы:
«Это очень экономит время всем, кто возвращается или только заступает на смену. При организации голосования у нас все сделано с четким соблюдением требований санитарной безопасности. К тому же голосуем не в помещении, а на улице, недалеко от проходной».
Из известных людей 27 июня на участках были замечены депутат Тверской городской Думы Андрей Дмитриев, председатель Тверской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Олег Толстых, депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк и другие.
Отдала свой голос и многодетная мама из поселка Горняк Вышневолоцкого городского округа Татьяна Колесова.
«Это важно для будущего моих детей» — сказала она.
Добавим, что на всех участках соблюдались все меры безопасности.
Напомним, 1 июля в связи с голосованием по поправкам к Конституции РФ объявлен в России выходным днем. И все же лучше проголосовать раньше.