Таисия Дмитриева завоевала золото международного фестиваля прыжков в Твери

09:28

13 июня 2026

129

золото
Фото: "Наш любимый Волочёк!"

Одним из главных событий празднования Дня России в Твери стал международный фестиваль по прыжкам с шестом и в длину «Атлетик Лига». Таисия Дмитриева из Вышнего Волочка завоевала золото этого престижного турнира. 

Особое внимание болельщиков Тверской области было приковано к выступлению 23-летней спортсменки из Вышнего Волочка Таисии Дмитриевой. В последние годы она выступает за Санкт-Петербург, имеет награды чемпионатов и Кубка России по прыжкам в длину и в тройном прыжке.

В конце мая Таисия одержала победу на всероссийских соревнованиях «Кубок Сочи», показав результат 6 метров 65 сантиметров. На сегодняшний день этот лучший результат сезона в России. А личный рекорд нашей землячки – 6 метров 70 сантиметров.

Таисия Дмитриева завоевала золото международного фестиваля прыжков в Твери
Фото: “Наш любимый Волочёк!”

К слову, это не первая медаль, завоеванная Таисией на фестивале «Атлетик Лига» в Твери – в 2024 году она стала бронзовым призером.

Таисия Дмитриева завоевала золото международного фестиваля прыжков в Твери
Фото: “Наш любимый Волочёк!”

И вот теперь – золото! Поддержать Таисию на Театральную площадь областного центра приехали с плакатами поддержки ее близкие, друзья и первый тренер Александр Луговкин из Вышнего Волочка. Об этом рассказали в сообществе «Наш любимый Волочёк!».

Видео: “Атлетик Лига”

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Виталий Королев договорился об открытии в Твери бегового центра, что выведет легкую атлетику Тверской области на совершенно другой уровень.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!