Стало известно расписание гонок, в которых примет участие тверская лыжница Дарья Непряева на зимних Олимпийских играх в Италии.
Напомним, что к участию в лыжных гонках на Олимпиаде-2026 допущены двое россиян, которые будут выступать в нейтральном статусе – Дарья Непряева из Твери и Савелий Коростылев из Перми.
Соревнования по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх 2026 года пройдут с 7 по 22 февраля в лыжно-биатлонном центре «Фабио Канал», расположенном в Валь-ди-Фьемме.
Так как россиян всего двое, то в командных видах они, разумеется, участие не примут – только в индивидуальных.
Расписание гонок, в которых примут участие Савелий и Дарья:
7 февраля
15:00. Женщины. Скиатлон 20 (10+10) км
8 февраля
14:30. Мужчины. Скиатлон (10+10) 20 км
10 февраля
11:15. Спринт, классика. Пролог
13:45. Спринт, классика. Финалы
12 февраля
15:00. Женщины. Гонка с раздельным стартом, 10 км, свободный стиль
13 февраля
14:00. Мужчины. Гонка с раздельным стартом, 10 км, свободный стиль
21 февраля
13:00. Мужчины. Масс-старт 50 км, классический стиль
22 февраля:
12:00 Женщины. Масс-старт 50 км, классический стиль.
Время московское. Прямые трансляции в Okko.
Также прямые включения планируют делать некоторые группы в социальной сети «ВКонтакте» и каналы в мессенджере Telegram. Ищите актуальную информацию по поиску.

Напомним, букмекеры считают, что у России в лыжных гонках будет медаль.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



