Стало известно, куда поедет тверская лыжница Дарья Непряева после Олимпиады. Об этом рассказал «Матч ТВ» тренер Даши и Савелия Коростелева Егор Сорин.
«Савелий и Дарья после Олимпиады останутся в Европе и будут выступать на этапе Кубка мира в Швеции», – сообщил наставник.
Этап Кубка мира в шведском Фалуне пройдет с 28 февраля по 1 марта. И если у наших лыжников не возникнут проблемы с въездом в Швецию, то после Олимпиады они примут в нем участие.
Соответственно, в чемпионате России в Южно-Сахалинске, где их очень ждали, Савелий и Даша выступить не смогут, так как он пересекается по датам с Кубком мира – с 25 февраля по 8 марта.
Отсутствие олимпийцев на главном национальном старте уже подтвердила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в беседе с ТАСС.
Напомним, Олимпийские игры в Италии завершатся 22 февраля. Савелию Коростелеву и Дарье Непряевой осталось пробежать одну гонку – марафон на 50 километров. Он состоится 21 (мужчины) и 22 (женщины) февраля. Шанс на олимпийскую медаль еще есть.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



