Спортсмен из Тверской области завоевал три медали на первенстве России по плаванию

23:15

17 июля 2024

1362

В Обнинске Калужчкой области с 8 по 12 июля прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет. Подробности сообщает Администрация Конаковского округа.

За 42 комплекта наград в бассейне СШОР «Олимп» соревновались 920 спортсменов из 60 регионов

В первенстве принял участие и спортсмен из Конаково — мастер спорта Илья Захариков (СШ «Олимп», тренер Наталия Захарикова). Отметим, Илья после школы поступил в вуз в Москву и теперь представляет столицу на российских соревнованиях.

В июне текущего года он принял участие в играх Брикс и стал бронзовым призером в заплыве на 50 метров вольным стилем, а также одержал победу в составе российского квартета в эстафете 4х100 метров.

На первенстве в Обнинске он завоевал три медали и стал победителем первенства России 2024 года в составе команды Москвы. Илья отвоевал первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. А в заплыве 50 метров вольным стилем он взял серебро.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что любовь знаменитой тверской лыжницы Натальи Непряевой и ее мужа войдет в учебник.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.