Школьники из Тверской области обновили военные захоронения

14:32

08 октября 2025

135

Школьники из Тверской области обновили военные захоронения
Фото: Андрей Зубов / РИА Верхневолжье

Ученики 8 «Б» класса школы № 1 города Бологое под руководством замдиректора по воспитательной работе Натальи Лукашиной в ходе благоустройства навели порядок на могиле Героя Советского Союза Павла Ивановича Шпилько, закреплённой за школой, и на территории соседнего братского захоронения.

Это мероприятие стало уроком патриотизма и гражданской ответственности: ребята совместно убрали опавшую листву и отмыли памятные надписи, проявив уважение к подвигу советских солдат во время Великой Отечественной войны.

В процессе работы восьмиклассники узнали малоизвестные факты о героях-земляках, что помогло им глубже понять значимость сохранения исторической памяти. По словам участников, участие в акции не только укрепило дружеские связи, но и дало представление о событиях военного прошлого на родной земле.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!