С 1 сентября 2026 года в России в первом классе обучение будет проводиться без домашних заданий. Об этом говорится в официальном комментарии Минпросвещения РФ.
В ведомстве уточнили, что обучение без домашних заданий в первом классе было установлено пунктом 24 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22 марта 2021 года № 115.
Приказ Минпросвещения России от 8 октября 2025 года № 729 вносит техническую правку в федеральную образовательную программу начального общего образования.
Таким образом, с первого сентября обучение в первом классе должно проводиться без домашних заданий.
Ранее в Тверской области выбрали лучшие инклюзивные школы и детские сады.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




