Рыбак из Тверской области попался на уловку мошенников с эхолотом

09:43

18 июля 2026

100

Тверской
Фото: Леонид Смирнов / РИА Верхневолжье

В полицию Конаковского округа Тверской области обратился 41-летний местный житель с заявлением о мошенничестве при покупке рыболовного оборудования.

Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений профессиональный эхолот и связался с продавцом в мессенджере. Стороны договорились о сделке, после чего покупатель продиктовал свои личные данные для оформления отправки.

Вскоре на его электронную почту пришло письмо с номером заказа и QR-кодом для перевода денег. Продавец заверил, что сразу после оплаты передаст товар в службу экспресс-доставки.

Мужчина перевел 32 000 рублей, а затем решил самостоятельно проверить статус отправления в курьерской компании. Оператор сообщил, что заказ с таким номером в системе отсутствует. Когда потерпевший попытался связаться с продавцом повторно, тот уже не отвечал. Осознав обман, гражданин обратился в правоохранительные органы.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления злоумышленников.

Ранее в Тверской области арестовали 18-летнего мошенника, обманувшего пенсионерку.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!