Дорожники переносят сроки сдачи уже во второй раз.
В Твери продолжаются работы в районе проспекта Победы. Там, напомним, в конце января у дома № 74 над коллектором провалился асфальт. В итоге яму огородили и установили соответствующие дорожные знаки с рекомендациями объезда.
Оперативно привести дорогу в надлежащее состояние не вышло – проблема в морозе и снегопаде. Сначала срок сдачи перенесли на 22 февраля, а 24 числа в группе “Подслушано у водителей. Тверь” пользователь Роман Пантелеев опубликовал фотографии с места ремонта, на которых видно, что чинить асфальт будут ещё месяц – до 19 марта. Сейчас сотрудники ООО «Тверь Водоканал» пытаются понизить уровень воды, который не дает продолжить ремонтные работы.
Пользователи социальных сетей такой новости не обрадовались.
– Больше удивляет, что они придумывают отмазы, – написал один из местных жителей. Ему вторили другие тверитяне: “Штрафы нужно! 50 лямов! И тогда за неделю будут ковырять!”, “Бумажку сорвать и краской написать завтрашнее число, иначе хрен пошевелятся”.
Правда, не все выбрали путь нападок, стараясь, пусть и неуверенно, поддержать дорожников. Например, Михал С. в комментариях пишет, что рабочие – как им и положено – трудились, но наступили заморозки: “Может, низкая температура не позволяет выполнять какие-то работы?”.