Празднование 23 февраля в Твери закончится салютом

14:18

20 февраля 2026

159

салютом
Фото: Анастасия Чистякова

23 февраля празднование Дня защитника Отечества завершится салютом. Программу мероприятий опубликовала администрация города.

В 10:00 на территории мемориального комплекса в поселке Элеватор пройдет Церемония возложения цветов и венков. В это же время аналогичные церемонии пройдут на площади Ленина, у памятника Воину-освободителю на улице Гайдара, мемориальных комплексах «Смоленское захоронение», Черкасское захоронение, Волынское захоронение, военном мемориале на кладбище «Большие Перемерки», в поселке Керамического завода и поселке Сахарово.

В 11:00 пройдут торжественная церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» и торжественное прохождение войск на площади Пушкина. В это же время цветы возложат на Братском воинском захоронении на Рябеевском шоссе.

Также в этот день запланированы спортивные мероприятия, патриотические игры, смотры патриотических песен, концертные программы.

Завершится празднование салютом у Обелиска Победы в 20:00.

Полная программа праздника и места проведения мероприятий опубликованы на сайте администрации города.

Напомним, что 23 февраля в Твери будут перекрыты несколько улиц.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

 

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!