Пожилая женщина погибла после ДТП с пьяным водителем в Тверской области

08:46

02 июня 2021

6931

Пожилая женщина погибла после ДТП с пьяным водителем в Тверской области

Автор фото: Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

1 июня пожилая женщина погибла после ДТП в Тверской области. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:35 на 359-м километре федеральной трассы М-10 «Россия». 66-летний водитель автомобиля Peugeot Partner не выдержал дистанцию и врезался сзади в большегруз Scania с полуприцепом, 58-летний водитель которого остановился на «красный» перед пешеходным переходом.

У водителя «Пежо» обнаружились признаки алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.

В результате ДТП 67-летняя пассажирка «Пежо» от полученных травм скончалась в машине скорой помощи при транспортировке в Вышневолоцкую центральную районную больницу. В момент столкновения женщина находилась на переднем пассажирском сидении и также не была пристёгнута ремнём безопасности.

Пожилая женщина погибла после ДТП с пьяным водителем в Тверской области
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Напомним, в Твери «Рено Логан» врезался в дерево, двое пострадали.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики