Поражение 97%: журналистам показали снимок легких депутата Госдумы Светланы Максимовой

15:45

27 мая 2020

4482

Поражение 97%: журналистам показали снимок легких депутата Госдумы Светланы Максимовой

Депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Светлана Максимова стала одной из героинь документального фильма телеканала RT «Выжить после ИВЛ». В фильме показали и снимки компьютерной томографии легких депутата, которая заболела коронавирусом и проходила лечение в Тверской областной клинической больнице.

Автор фильма Антон Красовский в беседе с главврачом ОКБ Сергеем Козловым осмотрели КТ легких депутата. Главврач отметил, что Светлана Максимова приняла решение лечиться в Твери и не ехать в “Коммунарку”.

Она тоже лежала в реанимации, но без интубации, отметил Сергей Козлов.

На КТ, сделанном при поступлении, поражение легких Светланы Максимовой было 97 процентов.

Напомним, еще одна героиня фильма – медсестра Елена рассказала, как лежала с ИВЛ и даже занималась йогой. В этом же фильме главврач ОКБ Сергей Козлов рассказал, что губернатор Игорь Руденя лично участвовал в обеспечении больницы средствами индивидуальной защиты.

Из этой же рубрики